Bildberichte von Veranstaltungen im Jahr 2010

Hier können Sie Bildberichte von Wettkämpfen finden, die ich 2010 besucht habe.
Kunstturnen
Bundesliga 2010 (1. Wettkampf) Köln 27.03.2010 - 28.03.2010
1. Liga 2. Liga
3. Liga  
Juniorenländerkampf SUI-FRA-GER Wünnewil (SUI) 10.04.2010
Bilder  
Bundesliga 2010 (2. Wettkampf) Heidenheim 15.05.2010 - 16.05.2010
1. Liga 2. Liga
3. Liga  
Pre Olympic Youth Cup 2010 Bergisch Gladbach 29.05.2010
AK 12/13 AK 14-MK
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 Detmold 19.06.2010 - 20.06.2010
Mehrkampf (AK 12) Mehrkampf (AK 13)
Mehrkampf (AK 14-15) Gerätefinale (AK 12-15)
Deutsche Meisterschaften 2010 Berlin 11.09.2010 - 12.09.2010
Mehrkampf Gerätefinale
Länderkampf SUI-GER-ROU Schaffhausen (SUI) 25.09.2010
Bilder  
Kaderturn-Cup 2010 Esslingen 21.11.2010
AK 11 AK 12-15
Bundesliga 2010 (Finale) Berlin 27.11.2010
Finale kleines Finale
Eiskunstlaufen
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2010 Mannheim 08.01.2010 - 10.01.2010
Nachwuchs Mädchen U12 Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen U12 Kür
Nachwuchs Mädchen U14 Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen U14 Kür
Jugend Mädchen U17 Kurzprogramm Jugend Mädchen U17 Kür
Baden-Württembergische Meisterschaften 2010 Stuttgart 24.01.2010
Nachwuchs U12 Mädchen Kür Nachwuchs U14 Mädchen Kür
Jugend U17 Mädchen Kür Junioren Damen Kür
Meisterklasse Damen+Herren Kür Meisterklasse SYS
Bavarian Open 2010 Oberstdorf 27.01.2010 - 31.01.2010
Neulinge Mädchen Kür Nachwuchs A Jungen+Mädchen Kür
Nachwuchs B Mädchen Kür Nachwuchs C Mädchen Kür
Anfänger Mädchen I Kür Anfänger Mädchen II Kür
Sternschnuppen Jungen+Mädchen Kür Neulinge/Nachwuchs A Eistanz Kür
Nachwuchs Mädchen IV (U12) Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen IV (U12) Kür
Nachwuchs Mädchen III (U13) Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen III (U13) Kür
Nachwuchs Mädchen II (U14) Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen II (U14) Kür
Nachwuchs Mädchen I (U15) Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen I (U15) Kür
Nachwuchs Jungen+Mädchen U17 Kurzprogramm Nachwuchs Jungen+Mädchen U17 Kür
Junioren Damen I Kurzprogramm Junioren Damen I Kür
Junioren Damen II Kurzprogramm Junioren Damen II Kür
JWM Qualifikation Damen Kurzprogramm JWM Qualifikation Damen Kür
Senioren Damen Kurzprogramm Senioren Damen Kür
Deutschlandpokal 2010 Oberstdorf 03.03.2010 - 05.03.2010
Nachwuchs Mädchen U12 Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen U12 Kür
Nachwuchs Mädchen U14 Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen U14 Kür
Jugend Mädchen U17 Kurzprogramm Jugend Mädchen U17 Kür
Junioren Damen Kurzprogramm Junioren Damen Kür
Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2011 Oberstdorf 19.11.2010 - 20.11.2010
Neulinge Jungen + Mädchen Kurzprogramm Neulinge Jungen + Mädchen Kür
Jugend Mädchen Kurzprogramm Junioren Damen Kurzprogramm
Nachwuchs Mädchen Qualifikation Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen Qualifikation Kür
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2011 Oberstdorf 16.12.2010 - 19.12.2010
Nachwuchs Mädchen U13 Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen U13 Kür
Nachwuchs Mädchen U15 Kurzprogramm Nachwuchs Mädchen U15 Kür
Jugend Mädchen U18 Kurzprogramm Jugend Mädchen U18 Kür
Junioren Damen Kurzprogramm Junioren Damen Kür
Nachwuchs Eistanz Jugend Eistanz
Rhythmische Sportgymnastik
Gymnastik International 2010 Fellbach-Schmiden 06.03.2010
Mehrkampf Nachwuchs I Mehrkampf Nachwuchs II
Mehrkampf Nachwuchs III Mehrkampf Junioren I
Mehrkampf Junioren II Finale Junioren
Regionale Quali Süd zum Bundesfinale SLK Dahn 23.04.2010 - 24.04.2010
SLK 10 - Riege 1 SLK 10 - Riege 2
SLK 11 - Riege 1 SLK 11 - Riege 2
SLK 12  
Bundesfinale der Schülerinnen 2010 Düsseldorf 22.05.2010
Mehrkampf SLK 10 Mehrkampf SLK 11 - Riege 1
Mehrkampf SLK 11 - Riege 2 Mehrkampf SLK 12
Finale SLK 10/11/12  
Deutsche Meisterschaften 2010 Düsseldorf 23.05.2010 - 24.05.2010
Mehrkampf JLK 13 - Riege 1 Mehrkampf JLK 13 - Riege 2
Mehrkampf JLK 14 Mehrkampf JLK 15
Mehrkampf MK  
Finale JLK 13/14 Finale JLK 15/MK
Rock'n'Roll
Großer Preis von Deutschland 2010 Iserlohn 08.05.2010
Schülerklasse Juniorenklasse
C-Klasse B-Klasse
Bayerische Meisterschaften 2010 München 12.06.2010
Schüler Junioren
C-Klasse B-Klasse
A-Klasse Freedance Formation Jugend
Freedance Formation  
Via Claudia Cup 2010 Kaufering 09.10.2010
Schüler Junioren
C-Klasse B-Klasse
A-Klasse Freedance Formation Jugend
Freedance Formation RR-Jugendformationen
Quattroformationen Masterformationen
Sonstiges
Quartier Circus Bruderholz 2010 Basel (SUI) 03.08.2010
Bilder  
Deutsche Meisterschaften der Junioren und Senioren Ebersbach 17.10.2010
Sportakrobatik  

Zurück zur Jaheresauswahl der Bildberichte

Zurück zur Homepage


Copyright: Alle auf dieser Homepage gezeigten Bilder und Videos sind ©1999/2016 Bernhard Schwall, urheberrechtlich geschützt und dürfen ohne Zustimmung des Autors nicht veröffentlicht werden.
Autor:  Bernhard Schwall letzte Änderung: 27.07.2016